Мой город
×

Из-за потепления в Приморье выход на лед для рыбаков стал опасным

16.02.2015 15:58
Из-за потепления в Приморье выход на лед для рыбаков стал опасным

Единая дежурная диспетчерская служба (ЕДДС) и управление по делам ГО и ЧС администрации Владивостока дополнительно предупреждают любителей зимней рыбалки о необходимости соблюдать меры предосторожности при выходе на лед. Нахождение людей на льду морских и речных водоемов в настоящий период опасно для жизни.

В связи с повышением среднесуточной температуры воздуха возрастает угроза отрыва от берега ледовых полей и вынос их в открытую часть залива Петра Великого. На реках Приморья также начался процесс разрушения ледяного покрова. На их большинстве — в том числе и на льду находящихся в черте Владивостока появились промоины.

В этой связи всех любителей зимнего лова призывают ограничить выход на лед во избежание несчастных случаев. При этом категорически запрещен выезд на лед всех видов автотранспорта.

Кроме этого, родителям и педагогам необходимо обращать внимание на то, где находятся дети и чем они занимаются. Необходимо постоянно напоминать детям, что развлечения на льду водоемов представляют реальную угрозу их жизни и здоровью.

Помните, что безопасность вас и ваших детей в первую очередь зависит от вас самих.

Будьте осторожны, берегите себя и своих близких!

Номер телефона «Единой дежурной диспетчерской службы города Владивостока» (ЕДДС): 222-23-33.

Источник — Пресс-служба администрации Владивостока


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки