Мой город
×

Региональный режим ЧС действует в 16 муниципалитетах Приморья

21.09.2018 12:25
Региональный режим ЧС действует в 16 муниципалитетах Приморья

В четверг, 20 сентября, было принято решение о введении ещё в двух районах Приморья режима чрезвычайной ситуации регионального характера. В список таких территорий добавились Ханкайский и Пожарский районы. Это позволит направить в районы средства краевого бюджета на проведение аварийно-восстановительных работ.

В краевом учреждении по пожарной безопасности, ГОЧС сообщили, что режим чрезвычайной ситуации регионального характера в Приморье распространён на территорию 16 муниципалитетов — Уссурийского городского округа, Красноармейского, Лазовского, Октябрьского, Ольгинского, Михайловского, Надеждинского, Партизанского, Тернейского, Хорольского, Черниговского, Чугуевского, Шкотовского и Яковлевского, Пожарского, Ханкайского районов.

В трёх муниципалитетах введены режимы ЧС межмуниципального и муниципального характера: Кировском, Пограничном районах, Лесозаводском городском округе.

По данным на пятницу, 21 сентября, на реках края продолжается повсеместный спад уровня воды. Сохраняется подтопление пойм рек Большая Уссурка и Уссури в Пожарском, Дальнереченском районах, Илистая в Черниговском районе, освобождение пойм ожидается 23–24 сентября. Остальные реки — в берегах.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки