Мой город
×

Режим ЧС из-за паводка ввели в трёх районах Приморья

27.08.2018 12:01
Режим ЧС из-за паводка ввели в трёх районах Приморья

В пострадавших от ливневых дождей муниципалитетах Приморского края: в Уссурийском городском округе, а также в соседних Михайловском и Октябрьском районах, — объявлен режим ЧС. Здесь уже начали работу комиссии по оценке ущерба, нанесённого стихией.

Материальную помощь жителям Приморья, чьи дома и огороды пострадали от паводка, окажут из резервного фонда администрации края.

«[Для получения компенсации] главы муниципалитетов должны отработать с комиссиями по оценке ущерба и представить все документы в течение недели — к понедельнику, 3 сентября. Жители должны оперативно получить средства», — подчеркнул первый вице-губернатор края Александр Костенко.

По краевому законодательству, помощь из резервного фонда администрации Приморского края составляет 10 тысяч рублей на человека тем, у кого подтоплены дома, и 10 тысяч рублей за подтопленные огороды. В случае, если от воды пострадал дом и огород, выплаты суммируются.

Отметим, по прогнозу руководителя Приморгидромета Бориса Кубая, дожди разной интенсивности будут идти в Приморье до 30 августа.

 

 


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки