Мой город
×

Торжества в честь Дня города начнутся завтра во Владивостоке

01.07.2014 17:15
Торжества в честь Дня города начнутся завтра во Владивостоке

Завтра, 2 июля, в столице Приморья пройдет ряд традиционных торжественных мероприятий в честь 154-летия Владивостока.

В 10 часов состоится возложение цветов к памятнику основателю Владивостока, генерал-губернатору Восточной Сибири Н. Н. Муравьёву-Амурскому. На 10:20 запланировано возложение цветов к памятнику первому старосте города Я. Л. Семёнову, в 10:35 цветы возложат к стеле «Владивосток — город воинской славы» на центральной площади. Затем состоится уже ставшее традиционным для Владивостока возложение венка на воду первооткрывателям и защитникам города в акватории Амурского залива.

В 15 часов в Приморском театре оперы и балета пройдет торжественное собрание общественности города.

Продолжится празднование Дня города 5 июля. В 11 часов состоится театрализованное шествие горожан по улице Светланской, затем на площади Борцов Революции состоится концерт и начнут работу тематические локальные площадки.

Праздничные мероприятия для детей и взрослых пройдут 5 июля и на Спортивной набережной с 13 до 22 часов.

В это же время множество тематических локальных площадок развернутся на пешеходной части улицы Фокина — здесь состоятся мастер-классы по различным танцам, пройдут выставки декоративно-прикладного творчества, свои достижения здесь представят и крупные предприятия.

Завершиться празднование Дня города красочным фейерверком. В этом году увидеть фейерверк можно будет в 22 часа в трёх точках Владивостока: на площади Борцов Революции, в посёлке Трудовое и на острове Русском.

Источник: Пресс-служба администрации города Владивостока


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки