Мой город
×

В Артеме отопительный сезон стартует с 15 октября

05.10.2015 17:52
В Артеме отопительный сезон стартует с 15 октября

В Артеме готовятся начать отопительный сезон. Сначала к отоплению начнут подключать детские сады и школы, учреждения здравоохранения. Теплоснабжение жилого фонда в полном объеме будет обеспечено с 15 октября. В случае резкого снижения наружной температуры воздуха эта дата может быть скорректирована и принесена на более ранний срок.

Cегодня специалисты Приморских теплосетей приступили к заполнению теплотрасс горячей водой.

«В этом году в ходе ремонтной кампании выполнены работы по подготовке к отопительному сезону в городе была произведена перекладка (замена) более 1 000 метров трубопроводов. На Артемовской ТЭЦ проведены плановые ремонты основного и вспомогательного оборудования, сформирован нормативный запас топлива и неснижаемый аварийный запас материалов и запчастей. Весь оперативный персонал прошел необходимый инструктаж. Все это позволит нам обеспечить стабильное и качественное теплоснабжение потребителей предстоящей зимой», — отметил Евгений Новиков, главный инженер филиала «Приморская генерация» АО «ДГК».

Напомним, что с 2015 года, в соответствии с действующим законодательством, энергетики начинают и заканчивают отопительный сезон на основании постановлений глав муниципальных образований.

Источник — Пресс-служба филиала «Приморская генерация» АО «ДГК»


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки