Мой город
×

В Артёме и Партизанске отопительный сезон стартует 15 октября

13.10.2014 14:41
В Артёме и Партизанске отопительный сезон стартует 15 октября

Филиал «Приморская генерация» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» начинает отопительный сезон в городах Артём и Партизанск. 15 октября к теплу будут подключены детские сады и школы, учреждения здравоохранения, а также жилой фонд.

Все структурные подразделения филиала и персонал станций готовы работать в осенне-зимний период, в том числе в условиях зимних максимумов.

В этом году в ходе ремонтной кампании силами энергетиков проведены плановые ремонты основного и вспомогательного оборудования электростанций и теплоисточников, выполнены работы по подготовке к отопительному сезону тепловых сетей. Также сформирован нормативный запас топлива и неснижаемый аварийный запас материалов и запчастей. Все это — залог и обязательное условие стабильного теплоснабжения потребителей предстоящей зимой.

Батареи жителей Владивостока потеплеют немного позже. Согласно правилам предоставления коммунальных услуг дату начала и окончания отопительного сезона утверждает глава муниципального образования, для этого необходимо, чтобы среднесуточная температура наружного воздуха в населенном пункте держалась ниже +8 °С в течение 5 дней.

Источник: Пресс-служба филиала «Приморские тепловые сети» ОАО «ДГК»


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки