Мой город
×

Вертолётный рейс в сёла Тернейского района откроют в Приморье в июле

04.07.2019 15:32
Вертолётный рейс в сёла Тернейского района откроют в Приморье в июле

В Приморье открывается дополнительный внутрикраевой авиарейс Терней — Амгу — Единка — Самарга — Агзу — Амгу — Терней. Перевозки пассажиров вертолетом Ми-8 по этому маршруту будут выполняться с 6 июля по 30 сентября.

Как сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, по поручению Губернатора Олега Кожемяко специалисты проработали вопрос организации на летний период дополнительного рейса вертолетом Ми-8 между населёнными пунктами Тернейского района.

«О необходимости такого авиарейса сказали Губернатору Приморья жители самых отдалённых сёл муниципалитета», — уточнили в ведомстве.

К настоящему времени уже заключён договор с ООО «Дальнереченск Авиа» на выполнение перевозок пассажиров и багажа по маршруту Терней — Амгу — Единка — Самарга — Агзу — Амгу — Терней по субботам с 6 июля по 30 сентября.

В департаменте отметили, что этот маршрут станет 14-м внутрикраевым авиарейсом, пять из которых выполняются в Тернейском районе.

«Развитие внутрикраевой авиации позволит удовлетворить потребностей населения в регулярных перевозках, повысит авиационную мобильность и транспортную доступность отдаленных населённых пунктов Приморья», — подчеркнули специалисты ведомства.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки