Мой город
×

Все на субботник: весенняя акция чистоты продёт во Владивостоке 21 апреля

18.04.2018 11:22
Все на субботник: весенняя акция чистоты продёт во Владивостоке 21 апреля

21 апреля в приморской столице состоится массовый общегородской субботник. Владивостокцы наведут порядок в своих дворах, уберут парки и скверы, посадят деревья, кустарники и цветы на улицах. Горожанам, желающим принять участие в уборке придомовой территории, высадить цветы и зелень у себя во дворе, следует обращаться за инвентарём и материалами для посадки в свою управляющую организацию.

В традиционном субботнике во Владивостоке примут участие десятки тысяч горожан: это сотрудники управляющих компаний, предприятий, образовательных и медицинских учреждений, чиновники, предприниматели, общественники, представители СМИ и просто добровольцы.

Как рассказали в управлении содержания жилищного фонда, инвентарь участникам субботника готовы предоставить управляющие организации.

«Если в доме жильцы выходят на субботник, значит, они вместе смогут решать и другие вопросы. Например, договориться о выборе управляющей компании, установке шлагбаума во дворе или оплате консьержки. Чистота начинается с ответственности каждого, — отметила Раиса Фролова, заместитель гендиректора по санитарии и благоустройству ООО «Управляющая компания Первореченского района». — Такие акции чистоты сплачивают коллектив. Субботники сегодня — это не принудительное мероприятие, как в советское время. Современный субботник — это проявление гражданской позиции общества. Все мы любим наш Владивосток и это правильно, когда десятки людей добровольно выходят в свои дворы, чтобы высадить там новые растения, покрасить детскую площадку, убрать мусор».

Организации, участвующие в большой весенней уборке Владивостока, могут бесплатно сдать мусор с 19 по 23 апреля на «Спецзавод № 1».


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки