Мой город
×

Китайский новый год 2018: когда наступит год Собаки?

15.02.2018 13:15
Китайский новый год 2018: когда наступит год Собаки?

В эту пятницу, 16 февраля, начнётся Китайский новый год 2018. Его дата основана на лунном календаре, а не на григорианском, но всегда находится где-то в промежутке между 21 января и 20 февраля.

Китайский новый год — самый длинный период всеобщих выходных дней в Китае. В 2018 году большинство жителей Поднебесной будут отдыхать от работы 7 дней: с четверга, 15 февраля (канун Нового года), до среды, 21 февраля (6 день Китайского нового года).

Для китайцев эта дата считается Праздником весны, ведь именно в этот день начинались посевные работы.

В Китае, как и у нас, Новый год — праздник семейный. Все дети собираются дома у родителей, даже если находятся в отъезде. Празднование китайского Нового года продолжается 15 дней. В это время китайцы веселятся, ходят друг к другу в гости и дарят подарки.

Согласно Китайскому 12-летнему циклу животных, каждый год имеет своего покровителя — животное, которое станет полноправным хозяином определённого периода. 2018 годом будет править Собака. Также китайцы для каждого года выбирают цвет и стихию. В наступающем году главным цветом будет жёлтый, а стихией — Земля.

Символ этого года — собака — существо верное, преданное, бескорыстное. Поэтому имейте в виду: этот год должен пройти дружно и миролюбиво.

Зимой Земляная Собака будет «убираться» после Огненного Петуха (2017 год). К весне всё наладит и выведет удачу из зимней спячки. Несмотря на то, что Собака в 2018-м Жёлтая — горы золота от неё ждать не стоит. Придёт — озарит позитивом, бодростью и хорошим настроением.

Не исключено, что хозяйка года будет великодушно покровительствовать людям, чьи профессии связаны с общением. Это юристы, политики, актеры, рекламщики, журналисты. Остальным тоже поспособствует удача, так как Собака поможет им своей мудростью и рассудительностью.

Самое интересное, Собака никогда не гонится за деньгами. Собаки считают своим «собачьим долгом» построить идеальный мир. И не успокоятся, пока не сделают его чуточку добрее и позитивнее.

Закончится год Жёлтой Земляной Собаки в конце января 2019.

С наступающим Новым годом по китайскому стилю!


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки