Мой город
×

Самые необычные снеговики Японии (ФОТО)

06.02.2018 18:32
Самые необычные снеговики Японии (ФОТО)

Снег — не редкость для Японии, но нынешняя зима отличилась обильными снегопадами и рекордно низкой температурой. В морозные дни в Стране восходящего солнца лепят удивительных снеговиков.

В конце января в Токио прошёл самый мощный за последние 4 года снегопад: 22 января выпало 23 см снега за сутки. В этот день в городе произошло более 700 дорожных аварий, общественный транспорт работал с перебоями, а 6 тысяч человек не смогли улететь из аэропорта Нарита.

Столбик термометра, опустившись до −4 °C, побил температурный рекорд 1970-го года. Необычно холодная для этих мест погода, от −1 до +1 °C, сохранялась в течение недели. В некоторых частях страны снега выпало ещё больше, чем в столице: так, в префектуре Ниигата толщина снежного покрова в эти дни превышала 2 метра. Метеорологи объясняют сложившиеся погодные условия влиянием холодного ветра из Сибири: столкнувшись с влажным воздушным фронтом и оказавшись «запертым» горами, он стал причиной обильных осадков.

У рекордного снегопада нашлась и красивая сторона. Канал ABC показал фотографии заснеженного Диснейленда в Токио, а горожане с размахом подошли к лепке снеговиков.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки