Мой город
×

В Таиланде не будут закрывать пляж, известный по фильму с ДиКаприо

16.02.2018 15:45
В Таиланде не будут закрывать пляж, известный по фильму с ДиКаприо

Руководитель отделения Ведомства по туризму Таиланда провинции Краби опроверг информацию о предстоящем закрытии на 3 месяца для посещения туристами пляжа Мэйя на острове Пхи-Пхи Лей, прославленного в 2000 году на весь мир благодаря кинофильму «Пляж» с Леонардо ДиКаприо в главной роли.

В четверг таиландские и международные СМИ сообщали со ссылкой на администрацию провинции Краби, что остров, расположенный неподалеку от острова Пхукет, включая знаменитый пляж бухты Мэйя, будет закрыт для публики, прибывающей на лодках и катерах, с июня по сентябрь текущего года в связи с необходимостью восстановления экологического баланса и сохранения коралловых рифов.

Директор отделения ТАТ по провинции Краби Апхичай Араньик в пятницу опроверг эти сообщения, заявив, что «идея закрыть пляж для посещения была всего лишь идеей, которая рассматривалась администрацией провинции в целях сохранения кораллов острова Пхи Пхи Лей». Никакого решения о закрытии острова или пляжа Мэйя принято не было, заявил чиновник.

«Мы не будем закрывать остров или пляж. Мы просто ищем решение, как помочь пляжу восстановить свою природную красоту», — добавил он.

Ссылки по теме:

Посмотреть погоду на популярных пляжах Таиланда

Скачать мобильное приложение Примпогода


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки