Мой город
×

В Японии пострадал от пожара объект ЮНЕСКО

06.11.2019 16:48
В Японии пострадал от пожара объект ЮНЕСКО

В японской деревне Сиракава, внесённой в список объектов культурного наследия ЮНЕСКО, произошёл пожар. Как сообщает Reuters, минимум одно здание пострадало.

В деревне находятся памятники традиционного зодчества ― дома с соломенными крышами в стиле гассе-дзукури, построенные сотни лет назад. По словам властей, пожар нанёс незначительный ущерб и в данный момент потушен. Причина пожара и точное число пострадавших зданий не сообщаются.

На кадрах, опубликованных японским телевидением, видно, как пожарные тушат здание неподалёку от одного из домов гассе-дзукури. Сгоревшее здание не представляет ценности, а памятник архитектуры на видео не затронут огнём.

Это уже второй пожар в японском объекте культурного наследия ЮНЕСКО за последние несколько дней. На прошлой неделе в японской провинции Окинава огонь охватил замок Сюри, построенный около 500 лет назад в качестве резиденции правителя государства Рюкю. У замка полностью выгорел главный зал и одно из зданий комплекса. Глава японского правительства Есихидэ Суга пообещал, что власти приложат все усилия, чтобы восстановить памятник.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки