Мой город
×

Япония вводит новый налог для туристов

17.04.2018 13:46
Япония вводит новый налог для туристов

С января 2019 года в Стране восходящего солнца появится дополнительный туристический сбор — за выезд из страны придётся заплатить порядка 1 000 иен ($9). Налог касается не въезда, а именно выезда, чтобы свой вклад в казну родины вносили и японские путешественники. Соответствующий закон правительство Японии приняло на днях.

Налог «на выезд» из страны поможет развивать инфраструктуру и сферу предоставления услуг, а также обеспечит комфортное пребывание туристов во время проведения Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио в 2020 году.

Выездной налог придётся оплатить как резидентам страны, так и иностранным путешественникам. Дополнительный сбор будет автоматически включён в стоимость билетов на все виды транспорта, которые направляются за пределы Японии.

Стоит отметить, что есть категория пользователей транспортных услуг, которых освободят от уплаты налога. В первую очередь, это дети до 2 лет, а также транзитные пассажиры. Чтобы считаться таковыми, необходимо покинуть страну в течение 24 часов с момента пересечения государственной границы, пишет TTGasia.

В правительстве констатируют повышение интереса иностранных туристов к Японии. Ожидается, то в 2020 году страну посетит 40 млн человек.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки