Мой город
×

98 % объектов жилого фонда во Владивостоке подключено к отоплению

29.10.2020 11:00
98 % объектов жилого фонда во Владивостоке подключено к отоплению

Во Владивостоке продолжается подключение к отопительной системе объектов жилого фонда. На сегодняшний день к теплу подключены 98 % многоквартирных домов. Детские сады, школы, больницы и поликлиники полностью подключены к отоплению. Об этом стало известно во время заседания штаба по подготовке жилищно-коммунального и теплоэнергетического хозяйства к отопительному сезону 2020-2021 годов.

Сейчас отопление отсутствует в 22 домах по причине проведения аварийных работ. По сведениям ресурсоснабжающих организаций, по всем адресам работают ремонтные бригады. Устранить порывы на теплосетях и начать запуск отопления планируется до конца недели. 34 дома – это ТСЖ и ЖСК, – приняли на общих собраниях решения о включении отопления с 1 ноября.

Специалисты городской администрации обратили внимание на то, что внутридомовые коммуникации находятся в сфере ответственности управляющих компаний и ТСЖ. Именно от их работы во многом зависит приход тепла в квартиры горожан. Если в квартире не будет обеспечен комфортный температурный режим, исполнитель – УК или ТСЖ – должен наладить систему отопления. Также специалисты обслуживающих организаций обязаны оперативно ликвидировать порывы на внутридомовых сетях.

«Прошу всех представителей ресурсоснабжающих организаций оперативно реагировать на жалобы горожан. Все порывы, зафиксированные на этой неделе, должны быть устранены в ближайшее время», – отметил заместитель главы администрации Владивостока Тарас Фищук.

Напомним, что запуск отопительной системы во Владивостоке начался 20 октября. Такое решение было принято на основе многочисленных обращений жителей, а также руководителей учреждений образования с жалобами на низкую температуру внутри помещений.

При принятии такого решения также были учтены рекомендации заместителя председателя Правительства РФ Татьяны Голиковой о рассмотрении вопроса о более раннем начале отопительного сезона как меры профилактики распространения вирусных и простудных заболеваний.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки