Мой город
×

Из-за циклона в Приморье ввели режим повышенной готовности

17.11.2020 18:00
Из-за циклона в Приморье ввели режим повышенной готовности

На Приморье надвигается очередной циклон. В течение двух дней с 19 по 20 ноября ожидаются сильный дождь, мокрый снег и ветер. Все силы и средства приведены в режим повышенной готовности. Об этом редакции сайта Примпогода.ру сообщили на заседании краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям во вторник, 17 ноября.

По словам руководителя Примгидромета Бориса Кубая, циклон придет во Владивосток 19 ноября со стороны Японии.

«В южных районах Приморья ожидается сильный дождь, количество осадков – от 15 до 40 миллиметров. В крае также возможны метели, снежный накат, налипание снега на проводах, штормовой ветер 15-20 метров в секунду. Циклон стихнет 21 ноября», — проинформировал руководитель ведомства.

Заместитель министра дорожного хозяйства Приморья Григорий Плотницкий сообщил, что техника расставлена на опасных участках дорог.

«В крае готовы к расчистке дорог почти 540 единиц техники. Сформировано необходимое количество песко-солевой смеси. В случае ухудшения погоды, возможно приостановление движения автобусов по межмуниципальным маршрутам», — отметил он.

Заместитель председателя Правительства Приморского края Дмитрий Мариза подчеркнул, что в связи с надвигающейся стихией все муниципальные образования должны перейти в режим повышенной готовности.

«Нужно выполнить все необходимые превентивные мероприятия — сформировать запасы медикаментов, продовольствия, топлива для котельных в отдаленных населенных пунктах, создать аварийные бригады электриков, обеспечить резервные источники питания для бесперебойной работы единой дежурно-диспетчерской службы», — поручил Дмитрий Мариза.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки