Мой город
×

Как во Владивостоке отметят Масленицу

27.02.2020 11:20
Как во Владивостоке отметят Масленицу

Народными гуляниями и традиционными русскими забавами во Владивостоке проводят зиму. В воскресенье, 1 марта, на центральной площади города отпразднуют Масленицу.

Большой яркий праздник начнется в 12:00. Для гостей мероприятия подготовят разнообразные конкурсы. Все желающие смогут посоревноваться в перетягивании каната, беге в мешках и битве подушками, принять участие в командной эстафете, метании «блинов» со сковородок и конкурсе песен о Масленице. Юные жители и гости города смогут нарисовать картину мелками на асфальте, а для прекрасной половины Владивостока проведут мастер-класс по плетению кос с лентами.

В 13:00 стартует концертная программа. На сцене выступят творческие коллективы и исполнители краевой столицы. Для гостей проведут викторины, игры и хороводы. На площадке будут организованы тематические фотозоны, будут работать аниматоры и полевая кухня с кашей, чаем и, конечно же, блинами. Смелые и отважные смогут забраться на масленичный столб за подарками. Самая зрелищная часть праздника — сожжение чучела Масленицы — начнется в 15:50.

Отметим, в этот день на центральной площади Владивостока будет организована праздничная ярмарка, а также выставка работ декоративно-прикладного творчества от мастеров и мастериц Владивостока.

Читайте на Примпогоде:

Борис Кубай рассказал о влиянии трех циклонов на погоду в Приморье

О погоде во Владивостоке на Масленицу

Рецепт шеф-повара: 3 варианта необычных блинчиков


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки