Мой город
×

В Приморском крае открывается навигация маломерных судов

14.04.2014 13:11
В Приморском крае открывается навигация маломерных судов

Во вторник, 15 апреля, в Приморском крае открывается навигационный сезон для маломерных судов. Об этом сегодня заявил главный государственный инспектор по маломерным судам в Приморье Леонид Маковецкий.

Традиционно открытие сезона происходит 1 мая, однако установившееся этой весной на территории края тепло поспособствовало раннему освобождению ото льда акваторий Амурского и Уссурийского заливов. Учитывая погодные условия, а также многочисленные просьбы владельцев судов, было принято решение о досрочном открытии навигации.

Напомним, что выход на водные объекты разрешён маломерным судам, состоящим на учёте в государственной инспекции МЧС России. Судоводители обязательно должны иметь удостоверение на право управления маломерным транспортом.

Согласно законодательству, к маломерным относятся суда с длиной корпуса до 20 метров, с общим количеством пассажиров на борту не превышающим 12 человек.

Перед выходом в море необходимо проверять исправность судна и укомплектованность необходимыми средствами связи и спасения. Так же важно сверить собственные планы с прогнозом погоды, чтобы убедиться в их безопасности.

Специально для вас ежедневный «Обзор погоды по Дальневосточным морям» на Примпогоде.

Удачного вам плавания!

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки