Мой город
×

В России могут ограничить количество животных в квартире

13.06.2019 16:34
В России могут ограничить количество животных в квартире

Как сообщает РБК, Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию составил рекомендацию, которая касается количества животных, проживающих в частном или жилом доме. Соответствующие документы они направили в правительство.

Так, согласно инициативе, кабмин должен ввести нормативы критериев, в которых количество животных рассчитано по количеству квадратных метров жилплощади. Кроме того, комитет предложил создать единую базу данных животных и ввести штрафы за нарушение ветеринарных правил, связанных с регистрацией и содержанием питомцев.

Они также предложили Министерству природных ресурсов и экологии обязать регионы направить финансирование на создание приютов для животных и предоставить земельные участки для их строительства. В таких приютах можно будет поселить диких животных, которых невозможно вернуть в их естественную среду обитания.

Напомним, что декабре прошлого года Госдума во втором чтении приняла законопроект «Об ответственном обращении с животными», внесённый на рассмотрение ещё в 2010 году. В документе прописан запрет на содержание диких зверей в квартирах и на создание контактных зоопарков, которые функционируют в торговых центрах.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки