Мой город
×

Психологи раскрыли секрет счастья

23.03.2016 10:44
Психологи раскрыли секрет счастья

Психологи рассказали о том, как достичь счастья, передаёт РИА Новости.

Для того, чтобы испытывать ощущение благоденствия, нужно выделять в ежедневном потоке событий и информации позитивные моменты, сообщают психологи.

Счастье зависит от умения концентрироваться на приятных событиях, происходящих в жизни, отмечает доцент факультета социальной психологии Московского городского психолого-педагогического университета (МГППУ) Ольга Даниленко. Важно уметь сохранять хорошие моменты в своём сознании, подчеркивает она.

«Чтобы это ощущения счастья было, нужно это реально проживать, отмечать всё хорошее, что с тобой происходит, нужно уметь выделять во всём спектре информации, которая на нас обрушивается каждый день, эти позитивные моменты. Наше сознание имеет ограниченный ресурс восприятия, и, если большая часть у нас забита негативной информацией, на позитивную мы мало обращаем внимания, её и так мало даётся, и при этом мы ещё не умеем её вычленить», — уверена психолог.

Социальные сети в некоторых случаях также могут помочь человеку почувствовать себя счастливым — за счёт акцентирования внимания на позитивных фотографиях, добавляет госпожа Даниленко.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки