Мой город
×

Проезд в Кроуновку открыт. Самая последняя информация о дорогах Приморья

30.08.2018 13:00
Проезд в Кроуновку открыт. Самая последняя информация о дорогах Приморья

В Уссурийске восстановлено транспортное сообщение с селом Кроуновка. После спада воды проезд доступен для грузовых и полноприводных машин. Пока сложная дорожная обстановка после прошедших по краю ливней сохраняется в 10 муниципалитетах.

В Уссурийске – одной из наиболее сильно пострадавших от дождей территорий – по-прежнему закрыт проезд в село Утесное со стороны города. Попасть в населенный пункт можно через Красный Яр, пока проезд здесь возможен. В сам Красный Яр можно подъехать со стороны села Тереховка. В село Кондратьевка проезд открыт через понтонный мост.

В Октябрьском районе все еще нет проезда по дороге Галенки–Новогеоргиевка–Фадеевка–Застава. Сохраняются переливы на автомобильной дороге Покровка–Полтавка.

В селе Новогеоргиевка размыт трубчатый мост, объезд осуществляется по соседним улицам. В селе Гранатовка размыт трубчатый мост, объезд – через село Алексее-Никольское.

Ведутся восстановительные работы на подъезде к селу Покровка со стороны дороги Уссурийск–Пограничный и на дороге Покровка–Новогеоргиевка.

В Ольгинском районе нарушено транспортное сообщение с Фурманово. Аварийно-восстановительные работы начнутся после спада воды. Организована лодочная переправа.

В Пограничном районе нет транспортного сообщения с селом Духовское. Подъезд осуществляется по объездной дороге со стороны села Новоалексеевка. Также нарушено движение по дорогам Рубиновка–Госграница и Уссурийск–Пограничный–Богуславка. Кроме того, затруднен проезд по дороге Гродеково–Барановка–Садовый и Сибирцево–Жариково–Комиссарово.

На участке Уссурийск–Пограничный–Богуславка специалисты Примавтодора ведут работы по восстановлению земполотна и дорожной одежды.

В Арсеньеве заблокирован проезд по участку Чернышевка–Новопокровка, затруднено движение по направлению Корниловка–Шекляево. Вместе с тем, спала вода на трассе Анучино–Еловка–Муравейка. Проезд открыт, ведутся восстановительные работы.

В Ханкайском районе заблокирован подъезд к селу Комиссарово, нарушено движение по дороге Михайловка–Турий Рог–Мельгуновка. Также размыт подъезд к селам Ильинка и Дворянка.

В Черниговском районе закрыто движение по дороге Хабаровск–Владивосток–Абражеевка, объезд через села Реттиховка и Ивановка.

В Михайловском районе затруднено движение по трассе Хабаровск–Владивосток–Васильевка. На семи участках уже ведутся восстановительные работы, в том числе на дорогах Михайловка–Турий Рог, Абрамовка–Павловка, Михайловка–Дальнее и других.

В Чугуевском районе наблюдается перелив через дорожное полотно в селе Полыниха. Проезд возможен на автотранспорте повышенной проходимости. Затруднено движение на подъездах к селам Медвежий Кут и Пшеницыно.

В Яковлевском районе из-за подтопления перекрыто транспортное сообщение с селом Краснояровка. Проезд возможен только для грузового транспорта.

На дороге Кировский–Николо-Михайловка–Яковлевка река Арсеньевка размыла участок длиной 60 метров. Проезд возможен для грузового автотранспорта или через село Достоевка. Также нет проезда по дороге Николо-Михайловка–Озерное–Бельцово–Орлинное.

В Шкотовском районе поврежден автомобильный мост в поселке Шкотово, размыта автомобильная переправа и пешеходный мост в селе Новороссия, подтоплена дорога в поселке Смоляниново.

Рекой Шкотовка поврежден автомобильный мост на автодороге Шкотово–Партизанск (поворот на села Новороссия и Центральное). Проезд закрыт. Транспортное сообщение с селом Новороссия осуществляться через дорогу Новая Москва–Центральное.

Как сообщили в Примавтодоре, восстановительные работы начнутся сразу после спада воды.

Напомним, решением краевой комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Приморье введена ЧС регионального уровня на территории пяти муниципальных образований – Уссурийского городского округа, Михайловского, Октябрьского, Надеждинского и Черниговского районов.

В пострадавших районах работают «горячие линии», по которым могут обратиться пострадавшие от паводка жители:

Уссурийский городской округ: 8 (4234) 38-45-46,

Октябрьский район: 8 (42344) 5-51-27,

Михайловский район: 8 (42346) 2-47-91,

Черниговский район: 8 (42351) 2-53-54,

Надеждинский район: 8 (42334) 2-42-10.

Также можно обращаться на единый номер: 112.

По информации администрации Приморского края


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки