Мой город
×

Сингапурские учёные изобрели бокал, превращающий воду в вино

08.11.2017 11:16
Сингапурские учёные изобрели бокал, превращающий воду в вино

Команда учёных из Национального университета Сингапура изобрела бокал для виртуальных коктейлей, который способен повторить одно из чудес Иисуса и превратить воду в вино и не только. О новинке, получившей название Vocktail, сообщает New Scientist.

Внешне изобретение почти ничем не отличается от обычных бокалов для коктейлей за исключением нескольких деталей. Например, на нём установлена небольшая пластиковая трубка, из которой поступают газы с запахами, имитирующими различные напитки. С противоположной стороны бокала закреплены электроды, которые за счёт воздействия на язык позволяют придавать напитку сладкий, горький, солёный и другие вкусы.

На дне бокала размещён светодиод, с помощью которого меняется цвет напитка. Владелец Vocktail может менять содержимое бокала с помощью мобильного приложения, в качестве исходника создатели предлагают использовать воду. Таким образом пользователь сможет удовлетворить свои потребности в том или ином напитке, не употребляя лишних калорий.

Учёные представили изобретение на мультимедийной конференции Ассоциации вычислительной техники. Будет ли бокал для виртуальных коктейлей запущен в массовое производство — неизвестно.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки