Мой город
×

В Англии разработали формулу идеальной булочки

29.05.2013 10:52
В Англии разработали формулу идеальной булочки

Профессор Шеффилдского университета Юджиния Ченг разработала формулу идеального скона — традиционной английской булочки с кремом и джемом.

Профессор предложила делать сконы по принципу замка из песка — каждый последующий слой должен быть уже предыдущего на 5 миллиметров. Это необходимо для того, чтобы сладкая начинка не стекала на пальцы. Высота скона со всей начинкой не должна превышать 2.8 сантиметра. Хлеб, джем и крем должны быть в пропорции 2:1:1. Так, на типичный скон весом 70 граммов нужно положить 35 граммов джема и 35 граммов крема.

По мнению Ченг, крем должен наноситься поверх джема, так как в противном случае более тяжелый джем может вытечь. Также профессор порекомендовала не использовать взбитые сливки вместо крема, так как они занимают слишком много места и могут быть неустойчивыми.

Свежеиспеченный скон впервые упоминается в английских источниках в XVI веке. Его принято употреблять в Шотландии и на юго-западе Англии, причем жители графства Девон сначала кладут на хлеб крем, а жители Корнуолла вначале кладут джем.

Фото: forum.arimoya.info


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки