Мой город
×

В Лондоне появилась вакансия дедушки

19.09.2013 10:59
В Лондоне появилась вакансия дедушки

В Лондоне открылась вакансия дедушки. Необычное объявление появилось на одном из британских сайтов для поиска работы.

Согласно объявлению, подходящий кандидат должен иметь десять лет опыта работы по специальности или на «похожей» должности и страстно любить «вставать в шесть утра, чтобы почитать свежую газету, кормить уток черствым хлебом и засыпать перед телевизором». В обязанности соискателя входят следующие функции: говорить с внуками о войне и о своей роли в ней; угощать детей леденцами; лечить зубную боль с помощью виски; забывать, как зовут внука и называть его именами его братьев или собаки; наблюдать за работой в саду; давать советы; плохо шутить; постоянно пить чай с печеньем; водить дружбу с соседскими кошками; иногда приглашать на воскресный обед.

Авторы объявления подчеркивают, что это не полный список обязанностей, а лишь часть из них.

Как выяснилось, объявление было подано британским юмористическим блогом, команда которого занимается игрушками, играми и викторинами.

Сотрудники сайта разместили вакансию после того, как узнали о существовании похожего сервиса в Японии: там можно нанять «дядю». Представители блога попытались воспользоваться этой услугой, но японская компания им так и не ответила. В связи с этим они решили проверить, сумеют ли найти кандидатов на роль наемного дедушки.

Фото: presspeople.com


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки