Мой город
×

Удивительные замерзшие водопады

22.01.2014 17:38

Мы привыкли видеть водопады, как бурлящие падающие вниз столбы воды, поднимающие вокруг себя водную пену и туман, однако холодной зимой многие водопады превращаются в удивительные и причудливые творения изо льда.

Прихотью природы случаются необыкновенные чудеса. Так, морозная погода в Северной Америке этой зимой стала причиной редкого природного явления — частично замерз знаменитый Ниагарский водопад, расположенный на границе США и Канады. Низвергающиеся вниз потоки воды в 34-метровом водопаде превратились в многометровые сосульки. Такое поразительное зрелище не могут припомнить даже старожилы — Ниагарский водопад замерз впервые за 70 лет.

Другие водопады каждый холодный сезон сковывает лед. Но от того зрелище не становится мене захватывающим. Например, водопад Минехаха в Миннесоте, штат Миннеаполис, в 16 м высотой замерзает часто, создавая невероятную стену из голубого льда. Под водопадом даже можно пройди в своеобразную «пещеру».

И хотя за частую ничто не мешает любоваться красотой замерзших водопадов просто так, некоторым этого мало: многие сорвиголовы стремятся их покорить. Используя только ледорубы и кошки, эти скалолазы взбираются по огромным замерзшим колоннам и стенам воды.

В нашей сегодняшней подборке — фото красивейших водопадов со всего мира, скованных льдом.

Фото: Andreas Resch


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки