Мой город
×

Обострение атмосферных фронтов вызвало сильные ливни в Приморье

07.08.2017 09:55

Как мы сообщали ранее, штормовое предупреждение, объявленное 2 августа, об ухудшении погоды в Приморье, связанное с возможным выходом тайфуна Noru на Приморский край, в воскресенье, 6 августа, было отменено. Сейчас Noru проходит над югом острова Хонсю (Япония).

Как и прогнозировалось ранее, в период 7 — 10 августа на погоду в Приморье будут оказывать влияние атмосферные фронты. Ожидается погода с дождями различной интенсивности, вероятны локальные ливни с грозами и шквалистым усилением ветра. Подчеркиваем: эти атмосферные фронты не являются тайфуном Noru.

Днем 7 августа и ночью 8 августа в западной половине края сохранятся сильные дожди с количеством 15 – 40 мм. Местами очень сильные дожди (50 мм за 12 часов и менее).

На реках Приморья ожидается подъем уровня воды на 1 – 3 м, на реках Хасанского и Уссурийского районов на 3 – 4 м с подтоплением прилегающих к рекам территорий с находящимися на них объектов экономики и инфраструктуры.

В понедельник, 7 августа, создается угроза достижения уровня воды отметок опасного гидрологического явления.

В Уссурийском районе на притоках реки Раздольная: река Раковка, река Борисовка, река Казачка.

Создается угроза подтопления Уссурийска в районе «зеленый остров», автодорог в направлениях Яконовка — Корсаковка-Уссурийск, Пуциловка-Богатырка, мостов, сельскохозяйственных угодий.

В Хасанском районе на реке Амба с затоплением огородов, дорог районного значения, сельскохозяйственных угодий, подтоплением жилой застройки села Занадворовка, угроза территориям воинских частей.

Следите за обновлениями на нашем сайте!


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки