Мой город
×

Пятница в Приморье обещает быть солнечной

21.06.2018 11:29
Пятница в Приморье обещает быть солнечной

В прошедшие сутки над территорией Приморья смещались активные фронтальные разделы, которые вызвали в крае ливневые дожди с грозами. Днем выпало от 2 до 45 мм, ночью дожди ослабели, и количество осадков не превысило 16 мм. В отдельных районах количество осадков достигло критерия неблагоприятного явления: 22 — 45 мм за 12 часов и менее.

Сильные дожди с грозами — это нормальное явление для лета, которое в июне наблюдаются ежегодно.

Вчера днем воздух прогрелся до +17...+25 °С, на восточном побережье прохладнее, +11...+15 °С. Температуры воздуха ночью составили +10...+16 ºС.

Отметим, что выпавшие дожди не вызвали значительного увеличения стока рек: на большинстве рек края подъем уровня воды не превышает 20 см. Все реки в берегах.

Вчера Владивосток в первую половину дня был окутан туманом. В дальнейшем туман отступил, прояснило, столбик термометра стал подниматься вверх. Температурный максимум за день составил +19 °С, в пригороде воздух прогрелся до +24 °С. Вечером небо снова затянуло тучами, начался дождь с грозой. Продолжался он недолго, но ночью начался вновь. Выпало 6 мм осадков. Под утро температура понизилась до +13 градусов.

Сегодня фронтальные разделы по-прежнему будут оказывать влияние на погоду Приморского края. Сохранятся кратковременные дожди с грозами, местами сильные. Температура воздуха +17...+22 °С, на юго-западе при прояснениях до +27 °С.

В пятницу, 22 июня, синоптическая ситуация изменится. Ночью атмосферное давление начнет расти, дожди пойдут на убыль. Днем на большей части края солнечно и без осадков. Лишь на северо-востоке остается вероятность кратковременных дождей. Температура воздуха +24...+33 °С, на северо-востоке +18...+23 °С.

Во Владивостоке сегодня облачно с прояснениями, вечером возможен небольшой дождь. Температура воздуха +20...+23 °C. В ближайшие сутки в основном без осадков, только в начале ночи есть вероятность кратковременного дождя. Днем в пятницу будет солнечно. Температурный фон еще повысится на 2 — 4 градуса, +24...+26 °C.

Полезное на Примпогоде:

Узнать прогноз погоды на выходные

Почитать комментарий Бориса Кубая о том, когда же во Владивостоке будет по-настоящему тепло

Скачать мобильное приложение Примпогода

Узнать температуру воды в море


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки