Мой город
×

Штормы и тайфуны продолжают бушевать в Тихом океане

20.08.2018 15:30
Штормы и тайфуны продолжают бушевать в Тихом океане

На сегодняшнее утро, 20 августа, тайфун «Сулик» находился над акваторией Тихого океана в районе с координатами 25,6° с.ш. и 149,7° в.д. Давление в его центре составляет 955 гПа. Вихрь всё ещё развивается, набирает силу и продолжает смещаться в западном, северо-западном направлении со скоростью около 20 км/ч, максимальный ветер в близи центра 40 м/с. Ориентировочно в ночь на четверг, 23 августа, вихрь пройдёт над Корейским полуостровом и поменяет направление на северное, северо-восточное. Днём 23 и 24 августа он будет смещаться вдоль российско-китайской границы, вызывая в Приморье сильные и очень сильные дожди.

Зародившаяся 17 августа в приэкваториальной зоне Тихого океана тропическая депрессия, накануне перешла в стадию тропического шторма с порядковым номером 20 и получила имя «Симарон». Сегодня утром шторм находился в районе с координатами 16,7° с.ш. и 149,7° в.д. Давление в центре 992 гПа, максимальный ветер в близи центра 25 м/с, смещается в северо-западном направлении со скоростью около 24 км/ч. В дальнейшем вихрь продолжит углубляться и есть вероятность, что он достигнет следующей стадии — тайфун. Приблизительно 24 августа он пройдёт над Японией и выйдет в Японское море.

Возможно, что к ближайшим выходным дням в приэкваториальной зоне Тихого океана может зародиться ещё одна тропическая депрессия, которая с большой степенью вероятности будет иметь все шансы для дальнейшего развития.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки