Мой город
×

Сквер Юнг российского флота

03.06.2013 12:57
Сквер Юнг российского флота

Лето началось удивительно хорошей погодой, и редакция Примпогоды советует наслаждаться ей в полной мере. Сегодня мы предлагаем вам взглянуть на сквер Юнг российского флота на Эгершельде.

История: Сквер Юнг российского флота, расположенный на пересечении улиц Бестужева и Посьетской, получил свое название на заседании комиссии по городской топонимике три года назад. В сквере находятся памятник юнгам и памятный якорь, который долгое время зарастал травой. В прошлом году сквер привели в порядок воспитанники детского морского клуба «Меридиан» — ребята очистили памятник и развернули якорь на 180º — вернув его в исходное положение.

Чем заняться? Сквер задумывался как место, где можно почтить память юнгам «огненных рейсов», и это его предназначение актуально до сих пор. Любое место в городе связано с его историей, и всем нам полезно задумываться о ней время от времени.

В сквере есть скамейки для отдыха, а еще он действительно зеленый — поэтому это прекрасное место для тех, кто скучает по зелени и свежему воздуху во Владивостоке. Убедиться в этом мы предлагаем с фотографиями Вадима Мартыненко.

Приятных прогулок!


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки