Мой город
×

Мешающие уборке снега автомобили эвакуируют с улиц Владивостока

12.03.2018 11:46
Мешающие уборке снега автомобили эвакуируют с улиц Владивостока

В настоящее время во Владивостоке продолжается ликвидация последствий снежного циклона, обрушившегося на город в четверг, 8 марта. Некоторые участки городских дорог до сих пор не удалось расширить и очистить от снега из-за припаркованных автомобилей, поэтому сегодня ночью спецтехника выйдет на уборку дорог вместе с ГИБДД и эвакуаторами, сообщили в штабе по ликвидации последствий снегопада.

Снегоуборочная техника работает на дорогах уже пятые сутки, но так и не смогла расширить дороги по Партизанскому проспекту, частично по проспекту 100-летия Владивостока и улице Светланской, Тигровой, Пологой, Луговой, Адмирала Спиридонова, Адмирала Юмашева, Котельникова, Фадеева, Борисенко и других.

«Водители спецтехники вынуждены были маневрировать между брошенными автомобилями. Такая картина наблюдалась не только в микрорайонах, но и на центральных дорогах. До сих пор владельцы не забрали свои автомобили, чем сделали невозможной уборку на отдельных участках дорог. Даже один припаркованный вдоль дороги автомобиль сужает проезжую часть, что приводит к транспортным заторам, особенно в час пик, — подчеркнула Екатерина Золотоева, заместитель директора МБУ “Содержание городских территорий”. — В ночь с 12 на 13 марта уборка дорог будет осуществляться совместно с экипажами ГИБДД и эвакуаторами. Припаркованные вдоль дорог машины будут эвакуировать, а спецтехника зайдёт на очистку».

Напомним, в канун 8 Марта на Владивосток обрушился сильнейший снегопад. Пятые сутки дорожные службы города ликвидируют последствия стихии, расчищая основные магистрали и обрабатывая дороги противогололедными материалами. С городских улиц вывезены десятки тысяч кубометров снега. В работах задействовано свыше 100 единиц муниципального парка и привлечённой техники.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки