Мой город
×

Четырех жителей Китая задержали за слухи о Конце Света

17.12.2012 16:00
Четырех жителей Китая задержали за слухи о Конце Света

Четыре человека проведут десять дней в полицейском участке в китайском мегаполисе Чунцин за распространение слухов о скором Конце Света.

Двое мужчин были задержаны в Чунцине в воскресенье, когда рассказывали прохожим о Конце Света через громкоговоритель. Ораторы задержаны и проведут десять дней в полицейском участке.

Еще двое были задержаны в минувшую среду из-за того, что распространяли брошюры о «страшном дне». Им также предписано административное задержание. В связи с происшедшим китайская полиция призывает граждан не поддаваться слухам и ни в коем случае не распространять их.

Китайские региональные СМИ сообщают, что ажиотаж вокруг возможного Конца Света провоцирует жителей Китая на достаточно оригинальные поступки. Так, жительница провинции Чжэцзян заложила квартиру, а полученные в банки деньги была намерена передать сиротам, чтобы «насладиться жизнью перед Концом Света». Благому начинанию помещал супруг женщины, вынудивший ее разорвать договор с банком. В Сиани и Гуанчжоу 21 декабря ожидается свадебный бум, ЗАГСы сообщают что квоты на количество сочетающихся браком в этот день были выбраны уже давно.

Фото: day-of-doom.com


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки