Мой город
×

Японцы нашли гусеницу Hello Kitty

02.10.2013 15:49
Японцы нашли гусеницу Hello Kitty

В Японских лесах нашли гусеницу, голова которой по форме очень напоминает логотип бренда «Hello Kitty».

Личинок с заостренными ушами и кошачьей мордой можно встретить как в тропических, так и лиственных лесах. Водятся они не только в Японии, но и в других странах Азии.

Зеленая гусеница — не что иное, как личинка коричневой бабочки Буша. Этот вид бабочки известен уже давно. Однако сходство с культовым персонажем поп-культуры Hello Kitty заметили только сейчас. Для полного сходства со знаменитым котенком гусенице не хватает, пожалуй, лишь усов и бантика на правом ухе.

Интересно, что после превращения гусеницы в бабочку, на ее крыльях появляется рисунок, который многим напоминает кошачьи глаза.

Сейчас «котогусеница» стремительно набирает популярность социальных медиа. В Сети уже появилась масса иллюстраций и комиксов с этим милым насекомым в главной роли.

Hello Kitty — персонаж японской поп-культуры, маленькая белая кошечка в простой прорисовке. Придумана компанией Sanrio в 1974 году. Торговая марка «Hello Kitty» зарегистрирована в 1976 году. Она используется в качестве бренда многих продуктов, а также является главным героем одноименного мультсериала. Игрушки Hello Kitty — известны и любимы многими во всём мире.

Фото: thefeaturedcreature.com


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки