Мой город
×

Младший наследник престола Японии пошел в школу

08.04.2013 11:26
Младший наследник престола Японии пошел в школу

Управление императорского двора сообщило, что шестилетний принц Хисахито, внук правящего императора Акихито, пошел в первый класс начальной школы в воскресенье.

Младший из прямых наследников по мужской линии правящего императора пришел в начальную школу при Университете Отя-но мидзу в форменном костюме и фуражке в сопровождении родителей. На поздравления японских СМИ, которые не оставили без внимания это событие, маленький принц вежливо и без смущения ответил «спасибо». Как сообщило управление двора, Хисахито в классе откликнулся и поднял руку, когда учитель назвал его имя, и без видимых трудностей влился в детский коллектив.

Учебный год в Японии начинается в апреле. Принц Хисахито в марте закончил детский сад при этом же университете. Он стал первым среди послевоенных поколений императорской семьи, кто пошел учиться не в школу при Университете Гакусюин, который исторически считается придворным. Считается, что при определении учебного заведения для будущего императора особую роль сыграла мать мальчика — принцесса Кико, настоявшая на выборе именно этих детского сада и школы.

Принц Хисахито — единственный мальчик среди четырех внуков императора Акихито, он может унаследовать трон после своего дяди, наследного принца Нарухито, и отца — принца Акисино.

Фото: news.rambler.ru


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки