Мой город
×

На Японию надвигается тайфун «Нанмадол»

03.07.2017 15:20
На Японию надвигается тайфун «Нанмадол»

К югу от японского острова Окинава в Филиппинском море сформировался тайфун «Нанмадол», который движется на северо-восток в сторону Японского архипелага, сообщило Главное метеорологическое управление Японии.

В настоящее время тайфун находится восточнее острова Тайвань с координатами 26.2 с.ш. и 124.3 в.д. Давление в центре тайфуна составляет 990 гектопаскаля, скорость ветра в центре достигает 25 метров в секунду, при порывах — до 35.

Тайфун устойчиво движется на север со скоростью около 30 км/час. По прогнозам синоптиков, ближайшие 9–12 часов вихрь, углубляясь, продолжит двигаться в северном направлении, ветер усилится. В понедельник, 3 июля, он накроет префектуру Окинава, к 4 июля тайфун повернёт на северо-восток и приблизится к южным Японским островам, а к среде, 5 июля, — обрушится на Японский архипелаг, достигнув основного японского острова Хонсю.

Как сообщают специалисты Примгидромета, на погоду Приморского края шторм не окажет никакого влияния — на этот раз стихия обойдёт Приморье стороной.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки