Мой город
×

В Японии два кота третий год не могут попасть в музей

15.11.2018 14:41
В Японии два кота третий год не могут попасть в музей

В городской художественный музей в Ономити, префектура Хиросима, не пускают двух котов. Противостояние администрации музея и животных продолжается с лета 2016 года. За это время коты стали достопримечательностью Ономити, известной по всей Японии.

Летом 2016 года, когда в музее проходила фотовыставка, посвященная домашним животным, черный кот попытался зайти внутрь, однако охрана заметила его и выгнала. Фотографии изгнания кота получили большую популярность в соцсетях.

С тех пор черный кот не оставляет попыток проникнуть в музей через центральный вход. Через некоторое время у него появился напарник — рыжий кот, который тоже стал пытаться зайти в здание. На протяжении последних двух лет животные предпринимают попытки прорваться через охрану не менее двух раз в неделю.

Коты стали талисманами музея и приобрели известность по всей стране. Теперь посетители специально приезжают, чтобы увидеть «котов, которых не пускают в музей». Животные получили имена: черного назвали Кэн-тян, рыжего — Го-тян.

При музее в 2017 году открылся магазин с сувенирами, посвященными двум упорным котам, а в октябре этого года сотрудники устроили шоу — выложили из свечей инициалы К и Г. Правда, котов посмотреть на праздник в их честь все равно не пустили.

Котам посвящена специальная страница в Twitter, у которой более 42 тысяч читателей. Информация обновляется несколько раз в день.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки