Мой город
×

Большинство россиян довольны своей работой

18.09.2017 11:42
Большинство россиян довольны своей работой

Почти три четверти (73 %) россиян довольны своей работой, свидетельствует опрос, проведённый фондом «Общественное мнение». В то же время 61 % опрошенных недовольны получаемым за работу вознаграждением, сообщает «Интерфакс».

В целом россияне оказались удовлетворены своей работой. Большинство опрошенных устраивает их график (83 %) и условия труда (80 %). Ещё больше респондентов (90 %) оказались удовлетворены теми отношениями, которые у них выстроились с коллегами. Лишь 18 % россиян заявили, что они недовольны отношением к себе начальства. Только 27 % респондентов утверждают, что они работают слишком много, в то время как 66 % считают свой уровень занятости подходящим. Единственным проблемным аспектом работы для большинства россиян оказался уровень зарплаты — 37 % сообщили, что он их устраивает.

Социологи предложили участникам опроса выбор между работой, которая им совершенно не нравится, хотя приносит вдвое больший доход, чем сейчас, и любимой работой, которая будет оплачиваться не выше, чем нынешняя. Мнения опрошенных разделились почти поровну. Как выяснилось, большая часть россиян готова работать на неприятной работе, получая при этом большие деньги (46 %). В то же время ненамного меньше (45 %) людей готовы отказаться от большего заработка ради любимой работы.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки