Мой город
×

Что почитать во время самоизоляции?

07.04.2020 15:20
Что почитать во время самоизоляции?

Библиотеки Владивостока в связи со сложной эпидемиологической обстановкой временно не принимают посетителей. Но это не повод огорчаться! Всем читателям МБУК «Владивостокская централизованная библиотечная система» советует воспользоваться электронными ресурсами. Так, можно разнообразить досуг во время самоизоляции и получить новые знания.

Для читателей Владивостока доступны несколько электронных ресурсов:

электронная книжная полка;

электронно-библиотечная система Znanium;

«Библиотека Нон-фикшн»;

информационно-просветительский ресурс «Финансовая культура»;

электронная библиотека «ЛитРес».

«В период нерабочих дней любой горожанин может стать читателем библиотечной системы, оплатив регистрационный взнос в размере 100 рублей. Чек необходимо переслать на почту vladlib@vladlib.ru с указанием фамилии, имени и отчества. Реквизиты и QR-код для оплаты можно найти на сайте. После этого будет предоставлен доступ к электронной библиотеке «ЛитРес». Заявление о присоединении к Правилам пользования библиотеками МБУК «ВЦБС» можно будет заполнить в течение двух недель после снятия режима нерабочих дней в любой из библиотек. От уплаты регистрационного взноса освобождены лица до 18 лет, пенсионеры, инвалиды, почетные граждане Владивостока, военнослужащие по призыву», — рассказывают в МБУК «Владивостокская централизованная библиотечная система».

Альтернативный вариант — любой может зарегистрироваться в электронной библиотеке «ЛитРес» самостоятельно на сайте https://www.litres.ru/ и найти для себя книгу из 50 тысяч бесплатных изданий. Также эта подборка доступна и для читателей библиотек Владивостока, уже имеющих доступ к библиотеке «ЛитРес».


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки