Мой город
×

Из-за плохой погоды в России увеличились продажи игровых приставок

13.07.2017 18:14
Из-за плохой погоды в России увеличились продажи игровых приставок

Спрос на игровые приставки и заказ еды в Москве и Санкт-Петербурге в июне вырос на 21 %. Аналитики «Яндекс.Кассы» и «Яндекс.Маркета» связали это с дождливой и холодной погодой, установившейся в регионах, сообщает vc.ru.

Нелетняя погода повлияла и на потребительские настроения россиян. По сравнению с июнем 2016 года спрос на кондиционеры в Москве упал на 74 %, в Петербурге — на 58 %. Примерно та же ситуация с вентиляторами, продажи которых снизились на 69 и 21 % соответственно. Похожая участь постигла ролики с велосипедами — спрос на них опустился на 20 %, на скейтборды — на 39 %.

Отказавшись от вентиляторов и кондиционеров, россияне увеличили траты на обогреватели, показатель вырос на 30% по сравнению с июнем 2016 года. На 21 % вырос спрос на игровые приставки, самой популярной из них стала Nintendo Classic Mini.

Заметно увеличилось количество заказов еды на дом. В семь раз в Москве и в 18 раз в Петербурге. При этом средняя сумма чека в столице — 1 000 рублей, а в Петербурге — более 2 900 рублей.

Холодное лето в Центральном и Северо-Западном регионах России уже стало причиной роста безработицы в стране. По крайней мере, такой вывод сделало Министерство экономического развития. Гидрометцентр ранее предупреждал, что в июле жителей Центральной России ждут дожди, грозы и, возможно, смерчи.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки