Мой город
×

Каждый пятый россиянин откажется от летнего отдыха

15.06.2015 15:51
Каждый пятый россиянин откажется от летнего отдыха

От летнего отдыха в этом году откажутся 19 % россиян. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на данные социологического опроса, проведенного «Левада-центром». Отмечается, что в 2014 году показатель не превышал 16 %.

22 % участников опроса этим летом отправятся на дачу или садовый участок, а 27 % будут отдыхать дома. 6 % собираются отправиться за рубеж, по 5 % — на Черноморское побережье Кавказа и в Крым. 7 % респондентов проведут отпуск в других российских городах или селах. 2 % отдохнут на территории стран бывшего СССР, 1 % опрошенных поедут в путешествие в Прибалтику.

Кроме того, отмечается, что 14 % участников исследования еще не определились с планами на лето.

Также в опросе шла речь о том, куда россияне отправят отдыхать своих несовершеннолетних детей или внуков. Выяснилось, что 23 % детей останутся дома, еще 14 % отправятся на дачу, 5 % отдохнут в детских лагерях, 4 % проведут каникулы на Черноморском побережье Кавказа, а 2 % — в Крыму. За границу с родителями поедут 3 % детей.

Вcего в опросе «Левада-центра» приняли участие 800 совершеннолетних россиян из 134 населенных пунктов 46 регионов страны.

Ранее стало известно, что число российских туристов за границей в первом квартале 2015-го сократилось на 40 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего на отдых из России выехали 1,89 миллиона человек.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки