Мой город
×

Леопарду в белых «перчатках» выбрали имя

27.12.2013 17:43
Леопарду в белых «перчатках» выбрали имя

В среду, 25 декабря, во Владивостоке состоялась церемония подведения итогов Всероссийского конкурса «Придумай имя леопарду», в ходе которой пятнистому красавцу было присвоено имя Лорд!

Конкурс проходил с 1 августа по 1 декабря 2013 года. За время его проведения в адрес ФГБУ «Земля леопарда» поступило свыше 1000 заявок, среди которых данный вариант имени был самым популярным. В адрес национального парка пришло 26 заявок с именем Лорд. Такая кличка подходит животному из-за оригинального окаймления лап, напоминающего белые перчатки.

Окончательным победителем конкурса стала Полина Котова из Свердловской области. За свои старания она получит памятные призы от организаторов, главный из которых — картина с изображением пятнистого «героя».

Леопарда в белых «носочках» на лапах впервые заметили весной 2013 года. Животное попало в объектив камеры фотографа Валерия Малеева. После этого было решено объявить конкурс на лучшую кличку для животного. Изначально планировалось, что он пройдет только среди жителей Приморья, но затем его география была расширена на всю страну.

Лорд является одним из 48–50 особей дальневосточного леопарда, обитающих на территории Приморья. Эти животные считаются исчезающими и занесены в международную и российскую Красные книги. Дальневосточный леопард является самым редким и уязвимым подвидом леопарда.

Фото: Официальный сайт Администрации Приморского края


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки