Мой город
×

На Дальнем Востоке из-за аварии произошли масштабные отключения электричества

02.08.2017 11:50
На Дальнем Востоке из-за аварии произошли масштабные отключения электричества

Во вторник, 1 августа, из-за аварии в электросетях на Дальнем Востоке произошли масштабные отключения электричества. Без света остались жители Приморского края, Хабаровского края, ЕАО, Амурской области, Забайкалья и Якутии. По данным МЧС, авария затронула более 600 тысяч человек.

Без электричества остался почти весь Приморский край. В частности, отключения электроэнергии были зафиксированы во Владивостоке, в Находке, Славянке, Уссурийске, Партизанске, в Арсеньеве и Дальнегорске.

Из-за аварии на Дальнем Востоке были прерваны поставки электроэнергии из России в Китай, отключены энергоблоки на крупных гидроэлектростанциях и Благовещенская ТЭЦ. Кроме того на время было приостановлено движение по железнодорожной Транссибирской магистрали на участке между станцией Могоча (Забайкальский край) и Хабаровском, протяжённостью около полутора тысяч километров.

На данный момент работа электросетей, движение поездов, а также работа гидроэлектростанций и Благовещенской ТЭЦ полностью восстановлены, возобновлена передача электроэнергии в Китай. Однако аварийно-восстановительные работы продолжаются.

В МЧС заявили, что причиной стала перегрузка электросетей Бурейской ГЭС в Амурской области.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки