Мой город
×

Назван самый недружелюбный город России

19.11.2019 16:38
Назван самый недружелюбный город России

Населённым пунктом России с самыми недружелюбными жителями оказался Якутск. Об этом свидетельствуют результаты проведенного аналитиками Domofond социологического исследования.

Участники опроса оценивали утверждение «Люди, с которыми я живу по соседству, в основном дружелюбные и вежливые» по шкале от 1 («полностью не согласен») до 10 («полностью согласен») баллов. Средний показатель по стране, как показало исследование, составил 7,3 балла.

Показатель Якутска оказался на уровне 6,4 балла — это минимум среди 200 российских городов, где проводилось исследование. Второе место антирейтинга с показателем в 6,5 балла заняли три города: Златоуст (Челябинская область), Воркута (Республика Коми) и Новомосковск (Тульская область). Третье место разделили Арзамас Нижегородской области и Шахты Ростовской области — эти города получили по 6,6 балла.

Самым дружелюбным городом оказался Грозный — показатель столицы Чеченской Республики достиг 8,3 балла. Второе место занял Северск Томской области (8,2 балла), третье — с показателем 8 баллов — поделили Гурьевск Калининградской области, Ессентуки и Майкоп.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки