Мой город
×

Опасные инфекции атакуют приморцев

15.10.2014 17:02
Опасные инфекции атакуют приморцев

За период с 29 сентября по 5 октября в Приморье зарегистрировано 7 189 случаев заболеваний острыми респираторными инфекциями. Ситуация близка к критической — число заболевших составляет 40,7 на 10 тысяч населения, что ниже показателя эпидемического порога всего на 6,7 %. Заболеваемость гриппом не регистрируется, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на управлении Роспотребнадзора по Приморскому краю.

По данным еженедельного мониторинга вирусы гриппа от больных острыми респираторными инфекциями не выделялись. Из числа вирусов не гриппозной этиологии у больных выделены: парагрипп, бокавирусы, риновирусы.

Сдерживанию заболеваемости гриппом способствует проводимая прививочная кампания. В крае продолжается иммунизация населения против сезонного гриппа детей и взрослых из групп высокого риска инфицирования и прочих «групп риска» за счет средств федерального бюджета.

По состоянию на 10 октября 2014 года привито 299 149 человек (59,7 % от планируемых). Охват населения Приморского края прививками против гриппа составил — 17,0 %, но для эффективности иммунопрофилактики необходимо обеспечить охват не менее 25 %.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки