Британцам предложили оплачивать парковку каштанами
24.09.2013 17:08

Оплатить парковку каштанами? Это не шутка и не фантастика! Необычная акция стартовала в Великобритании. Компания, владеющая платными парковками в британских Лидсе и Манчестере, предложила оплачивать время стоянки с помощью конских каштанов. Расплачиваться можно только самостоятельно найденными каштанами, принимают их по 20 пенсов (10 рублей), нельзя использовать более 50 орехов для оплаты.
Акция стартовала в прошлый понедельник, а уже к вечеру пятницы было собрано полторы тысячи каштанов, которые передадут природному заповеднику Лидса. Планировалось, что акция закончится 22 сентября, но владелец стоянок заявил, что планирует продлить акцию, а вот до какого числа — не сообщается.
Проект направлен на распространение информации о загрязнении окружающей среды из-за использования автомобилей. Компания планирует спонсировать природные заказники, чтобы помочь компенсировать выбросы углерода.
Фото: gooddays.ru