Мой город
×

Росавтодор разрешил укладывать асфальт в мороз и снегопад

14.11.2018 14:25
Росавтодор разрешил укладывать асфальт в мороз и снегопад

Росавтодор опубликовал рекомендации по устройству асфальтобетонных покрытий при неблагоприятных погодных условиях, в которых разрешил обновлять дорожное покрытие при температурах до −10 °C, а также во время дождя или снегопада. Рекомендации опубликованы на сайте Росавтодора.

Согласно рекомендациям, перед укладкой асфальта стоит очистить поверхность от снега и льда, пыли и грязи, а также просушить и прогреть её. Обновлять асфальт запрещено при «обильных осадках» — больше 5 мм.

РБК уточняет, что Росавтодор разработал рекомендации для увеличения продолжительности строительного сезона автомобильных дорог. В пресс-службе министерства также добавили, что документ носит «исключительно рекомендательный характер».

Председатель общероссийского общественного движения автомобилистов Виктор Похмелкин отметил, что сомневается в предложенных Росавтодором рекомендациях. «Надо говорить с химиками, физиками, геологами. Росавтодор стандарты сам не устанавливает. Надо сверять это с требованиями, которые закреплены в нормативно-правовых актах. До сих пор такого разрешения не было», — подчеркнул он.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки