Россияне заявили о спорах с коллегами из-за кондиционеров
19.07.2021 14:00

Почти треть россиян (29%) вступают в споры с коллегами из-за работы кондиционера в офисе, говорится в исследовании сервиса Superjob.
Об отсутствии перепалок на работе по этой причине сообщили 46% опрошенных; еще 25% сказали, что у них нет кондиционера на рабочем месте.
Как показало исследование, женщины ругаются с коллегами из-за кондиционированного воздуха чаще, чем мужчины, — 33% против 26%. Больше всего разногласий с коллегами по этому поводу возникает у молодых людей (до 34 лет, 32%), меньше всего — у представителей старшего поколения (45 лет и старше, 27%).
При этом за последние десять лет споров из-за температуры в офисах стало меньше: так, если в 2011 году положительно ответили 31%, то в 2021 — 29% респондентов.
Помимо этого Superjob также зафиксировал рост спроса на мастеров по установке, ремонту и обслуживанию кондиционеров.
Напомним, что в июне и июле аномальная жара накрыла многие регионы России, в том числе Северо-Западный, Южный и Дальневосточный федеральные округа.
На этом фоне во многих городах России вырос спрос на вентиляторы и кондиционеры, а также на мини- и автохолодильники.