Мой город
×

В Германии прошёл чемпионат по метанию елей (ВИДЕО)

11.01.2018 10:56
В Германии прошёл чемпионат по метанию елей (ВИДЕО)

В немецком городе Вайденталь прошёл ежегодный чемпионат по метанию елей, завершившийся традиционным сжиганием деревьев, сообщает dpa.

Чемпионат по метанию елей представляет собой троеборье. Участникам необходимо бросить дерево в длину двумя разными способами и в высоту. Победитель определяется по итогам суммирования результатов трёх видов.

Троеборье во многом напоминает легкоатлетические соревнования спортсменов. Метание елей в высоту — это по сути обычные соревнования по прыжкам в высоту у легкоатлетов: участникам необходимо перебросить дерево через планку так, чтобы она не упала. Метание елей на дальность проходит в два этапа: сначала, как при метании копья, дерево бросают с разбега, а затем с помощью верёвки ель швыряют после совершения нескольких поворотов, как при метании молота.

В ежегодном соревновании приняли участие около 100 жителей Вайденталя и ближайших городов: 66 мужчин и 41 женщина. Чемпионом среди мужчин стал Франк Швендер, в сумме получивший 22,5 метра, что почти на 3 метра меньше рекорда, установленного им же в 2011 году. Среди женщин приз в виде деревянного лося достался Сандре Шрайнер, её итоговый результат составил 14,4 метра.

По традиции очередной чемпионат завершился сжиганием елей, принимавших участие в соревновании.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки