Мой город
×

В России введут пошлины на все зарубежные интернет-покупки

19.06.2018 11:48
В России введут пошлины на все зарубежные интернет-покупки

Федеральная таможенная служба (ФТС) направила в Минфин предложение облагать пошлиной все покупки в иностранных интернет-магазинах. Об этом со ссылкой на два федеральных источника сообщают «Ведомости».

Все товары из интернет-магазинов для личного пользования, считают в ФТС, должны продаваться как коммерческие товары. С сайтов хотят взимать пошлину в 20 %, а также комбинированную ставку, например, не менее 1 евро за килограмм.

Облагать пошлиной все иностранные интернет-магазины ФТС «предлагает через год-полтора». Глава департамента налоговой и таможенной политики Минфина Алексей Сазанов заявил, что в случае принятия предложение вступит в силу не раньше 2020 года. По оценкам ФТС, инициатива может ежегодно приносить в бюджет страны до 25 млрд рублей в год.

Вслед за планами таможенников в Министерстве финансов РФ объявили, что с 1 июля 2018 года порог беспошлинного ввоза покупок из иностранных интернет-магазинов будет снижен с 1 000 до 500 евро в месяц. Ранее инициативу планировали рассмотреть в 2019 году.

Сейчас пошлинами не облагаются посылки, общая стоимость которых не превышает в месяц 1000 евро и весом не более 31 килограммов. За превышение лимита предусмотрена пошлина в 30 %, но не менее четырёх евро за килограмм.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки