Мой город
×

Врачи рекомендуют жителям Приморья соблюдать масочный режим

11.01.2019 15:34
Врачи рекомендуют жителям Приморья соблюдать масочный режим

Циркуляция сразу двух вирусов гриппа — H1N1 и B отмечена на территории Приморского края. Несмотря на это, специалисты регионального управления Роспотребнадзора называют ситуацию ординарной.

Как сообщили в территориальном управлении Роспотребнадзора по Приморскому краю, в настоящее время в регионе заболеваемость ОРВИ регистрируется ниже уровня эпидемического порога на 28,8 % среди всех возрастных групп населения.

«По отношению к предыдущей неделе заболеваемость среди населения снизилась на 71,5 %», — подчёркивают специалисты.

Вместе с тем врачи настоятельно рекомендуют жителям и гостям края пользоваться средствами индивидуальной защиты — масками и марлевыми повязками.

В краевом департаменте здравоохранения отметили, что с начала этого года в лечебные учреждения Приморья с простудными заболеваниями обратились почти две тысячи человек.

«Наиболее подвержены простудным заболеваниям дошкольники — дети 3–6 лет. В основном — это ОРВИ, из числа вирусов негриппозной этиологии у больных в Приморье выделяют парагрипп, аденовирусы, РС-вирусы, бокавирусы, риновирусы, метапневмовирусы, коронавирусы», — сообщили в департаменте.

Специалисты напоминают, что при первых симптомах пациенту нужно остаться дома, чтобы не только не заразить окружающих, но и вовремя заняться лечением, для чего необходимо немедленно обратиться к врачу. Для предупреждения дальнейшего распространения инфекции заболевшего нужно изолировать от здоровых лиц, желательно выделить отдельную комнату.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки