Мой город
×

Противопожарные рейды пройдут в пригородных лесах Владивостока

27.04.2018 15:40
Противопожарные рейды пройдут в пригородных лесах Владивостока

Рейды по проверке выполнения гражданами противопожарного режима, введённого на территории Приморья, пройдут в выходные и праздничные дни — с 29 апреля по 2 мая — в пригородных лесах Владивостока. В рейдах будут участвовать сотрудники административно-территориальных управлений администрации Владивостока, управления по делам ГО и ЧС, МЧС по Приморскому краю, полиции.

На территории Владивостокского городского округа рейды пройдут в Советском районе — в пригородных лесах и на территориях дачных товариществ, а также на Русском острове. Цель — проинформировать граждан о том, что в крае введён особый противопожарный режим, в связи с чем категорически запрещено разводить костры в пригородной зоне, в том числе, огонь в мангалах.

Также категорически запрещено сжигать старые листья, траву, мусор — в том числе, на территории своих частных домов и дачных участков, пускать пал, проводить любые огнеопасные работы.

В случае обнаружения костров на граждан может быть составлен протокол об административном правонарушении. Штраф за нарушение правил пожарной безопасности для физических лиц может составить 4–5 тысяч рублей, для должностных лиц до 20–40 тысяч, для юридических — до 300–500 тысяч рублей.

Также людям будут вручаться памятки о противопожарных мерах.

Обходы территорий частного сектора, садоводческих и дачных товариществ проводятся во Владивостоке на регулярной основе с начала введения особого противопожарного режима. Так, сотрудники административно-территориального управления Советского района, проводя разъяснительную работу, раздали жителям тысячи памяток.

«Напоминаем гражданам, что ситуация по краю с лесными пожарами очень серьёзна, что запрещено пускать пал, жечь сухую траву, мусор и что необходимо на своих участках иметь запасы воды и огнетушители», — рассказал заместитель начальника АТУ Советского района Леонид Примак.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки