Мой город
×

Первый алкогольный напиток от Coca-Сola поступил в продажу в Японии

29.05.2018 15:10
Первый алкогольный напиток от Coca-Сola поступил в продажу в Японии

Компания Coca-Cola впервые в своей истории выпустила в продажу алкогольный напиток. Первым попробовать новый продукт под названием Lemon-Do посчастливилось жителям Японии, сообщает The Japan Times.

В магазинах появились лимонные напитки с тремя вариантами крепости: «солёный лимон» — 7%, «лимон» — 5% и «медовый лимон» — 3%. Банка объёмом 350 мл стоит 150 иен (около 85 рублей). Продажи в тестовом режиме стартовали пока только на острове Кюсю, но в дальнейшем появятся и в других регионах страны.

Новинка Coca-Cola сделана на основе тюхай — популярного у японцев сладкого алкогольного напитка, дистиллированного из винограда, клубники, киви или персика. Выпуск Lemon-Do, первого в 132-летней истории компании алкогольного продукта, был анонсирован в начале марта. Уже тогда представители Coca-Cola отмечали, что газировка рассчитана только на японский рынок и не будет поставляться в другие страны.

В начале года Coca-Cola также представила обновленную диетическую колу, ориентированную на миллениалов, сразу в четырёх новых вкусах: лайм, манго, вишня и апельсин.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки